[原创] 深蓝邮箱留言板 V2全新版 (2019/08/24) 绿色软件下载

2019年10月06日  深蓝      13033 阅读  17 评论

 
| 大小:1.0 MB | 来源:本站原创
有任何问题请给我们留言,我们会尽快回复。

几年前为了及时的得到顾客反馈的意见并解决,我写过一个旧的留言板发到邮箱的,因为没有统计也没人反馈以为都没人用了,但最近好些朋友需要。所以我又全新重新写了一个V2。可以用来在场所内收集顾客的留言发到维护的邮箱中,您还可以开启手机接收邮件,随时随地收取顾客的反馈意见。
QQ截图20190824220615.jpg

软件特色:

程序支持超强的自定义功能,包括标题,问题类型,公告等都可以自行定义,

支持在发留言时将电脑桌面截图发送(此功能功能有开关由用户控制),方便管理员发现并处理问题。

支持密码加密配置,支持SSL

程序支持更换背景,请替换 inc\bg.jpg 文件即可,默认带两张图片。

相较旧版做了大量的优化和更新,以及简化。

简约绿色漂亮舒心,无广告,无广告下发接口,无统计。

使用办法:

1,先打开 配置邮箱密码.exe 配置并保存邮箱密码。(注意现在很多邮箱都不需要直接输入密码,而是生成一个登录码来给第三方邮件程序登录,如QQ,所以这里不要输入QQ密码)

QQ截图20190824215928.jpg

2,打开guest.ini文件,配置收发件箱,公告,类型等。

QQ截图20190824220016.jpg

3,将整个目录内的文件包括 inc 目录都要复制到客户机,将 邮箱留言板V2.exe 发送到桌面快捷方式给顾客使用即可。

QQ截图20190824220143.jpg

是不是很简单呢?

下面看一些界面,程序背景界面可自行更换,请替换 inc\bg.jpg 文件即可,默认带两张图片。

QQ截图20190824220615.jpg

 

发送失败和成功均有提示,提示语可自定义。

QQ截图20190824220631.jpg

 

发送成功后,立即可以看到QQ弹出了邮箱通知,若是开启了手机邮件通知,手机也能立即收到。

QQ截图20190824220752.jpg

 

点进邮箱中,我们可以看到标题包含了网吧名字,机号,用户姓名,内容中有详细内容,并包含一张当前故障环境的桌面截图(此功能可以配置中关闭。)

QQ截图20190824220829.jpg

 

好了,介绍就到这里,祝您使用愉快。因为软件中没有统计,如果您喜欢该程序,那就么请留言告诉我,如果您使用该程序遇到了问题,也请在此页下面留言告诉我,我会尽快修正。

17 位朋友发表了看法
  • 9楼 682688   普通用户 2019-10-10 19:11:48 回复
    在界面下面添加一个加网吧QQ群的连接,就更方便网吧处理问题了。玩家一点击,就自动加网吧QQ群了。
    QQ群的连接,可以直接粘到配置文件中。
  • 8楼 521acdbe   普通用户 2019-10-07 08:52:08 回复
    我QQ 569149016 或者你啥时间在线,我联系你
  • 7楼 521acdbe   普通用户 2019-10-07 08:50:34 回复
    我分别用了绿色动力的无盘PNP包和原来我不帅的包,都不行,我又试了一下WIN7无盘的,可以了,看来应该不是我的输入法问题,可能 还是和系统里面那个文件不太友好。你有时间了帮我远程看一下吧
    • 7楼 深蓝   管理员 2019-10-08 12:38:34 回复
      联系QQ1024658
  • 6楼 521acdbe   普通用户 2019-10-06 09:44:45 回复
    我换了好多输入法,也换了系统,都不行呐,用过QQ无笔,QQ拼音,搜狗五笔,搜狗拼音,微软拼音,都是汉字打不上去,可以打上字母,数字,标点符号,这是怎么回事呀?
    • 6楼 深蓝   管理员 2019-10-06 12:43:04 回复
      这就有点奇怪,我也是win10用系统自带五笔没有问题。
  • 5楼 521acdbe   普通用户 2019-09-30 13:18:02 回复
    蓝总,我的怎么不管打上什么汉字都是“?”数字可以显示,收到邮箱里的信息也是问号,我的系统是WIN10,有关系吗
    • 5楼 深蓝   管理员 2019-10-01 19:30:54 回复
      你好,你的这个问题主要是WIN10的某个输入法导致的,换个输入法试试。
  • 4楼 tlbest   普通用户 2019-09-25 10:27:39 回复
    麻烦蓝总 下午抽空帮忙远程看一下,我这里设置好以后提示:发信服务器连接失败! QQ:70150395
    • 4楼 深蓝   管理员 2019-09-25 11:29:19 回复
      您好,您的问题已经解决。共有三个问题,1没有开启QQ邮箱的smtp功能,2QQ邮箱不能用QQ密码发件,要在邮箱设置中生成邮箱登录码以这个码来发件,3QQ数字帐号发件失败,用英语邮箱帐号发送成功。
      • 4楼 tlbest   普通用户 2019-09-25 11:30:50 回复
        感谢蓝总的远程支持,点赞
  • 3楼 dyg   SVIP(高级付费会员) 2019-08-25 23:11:18 回复
    能实现不同的问题发给不同的邮箱吗?
    • 3楼 深蓝   管理员 2019-08-26 10:19:39 回复
      下个版本我考虑升级下。
  • 2楼 i2120   普通用户 2019-08-25 20:56:25 回复
    6666,邮箱会让智障顾客给弄爆炸。
    • 2楼 深蓝   管理员 2019-08-25 21:15:28 回复
      不会的呢,以前的旧版本我也是最近有少用户找我升级,我才发现有很多人用的。
  • 1楼 沐月狐   普通用户 2019-08-24 22:47:12 回复
    我觉得很多人都不会填联系方式,不如直接读取当前登陆的QQ号+@.qq.com自动填上去,没有登陆QQ的可以留空
    • 1楼 深蓝   管理员 2019-08-25 11:23:54 回复
      这个建议不错,2.1版本试着更新一下,也可以把当前电脑上所有QQ号发在邮件正文中,这个功能做个开关,默认关闭。
      因为深蓝对隐私一直比较在意,所以一直没有考虑这个功能。同时还有一点,这个收集是否会被腾讯制裁和临时封号,这个还是要考虑和测试下。
深蓝微信